Официальный сайт учреждения

 

8 (8202) 26-34-88

 

Тренинг "Теплый круг"

18 октября прошел тренинг по формированию толерантного отношения к людям с инвалидностью "Теплый круг". В тренинге приняли участие 22 педагога-психолога дошкольных образовательных организаций г.Череповца.

 В теплой атмосфере участники тренинга смогли затронуть очень больные и тяжелые темы принятия людей с ограниченными возможностями здоровья в семье и в обществе.
Тренинг проходил 3 часа, за это время участники смогли поиграть в игру «Как из лимона сделать лимонад», которая направлена на принятие любых личностей в свою команду. Затем специалисты попали на территорию особых возможностей, где смогли побывать в роли человека с ограниченными возможностями (территория темноты, территория немобильности, территория тишины и территория молчания).
После этого участникам было предложено почувствовать, что чувствуют семьи, когда у них появляется ребенок. Все получили свертки с разными детьми – как здоровыми, так и с ограниченными возможностями здоровья. Упражнение вызвало массу эмоций – как позитивных, так и негативных, оказалось очень психологически тяжелым для многих участников.
В завершение тренинга было обсуждение моментов, как мы можем принять людей с инвалидностью в наше общество, что готов сделать каждый из нас лично, чтобы принять их.
После тренинга было получено много положительных отзывов, отмечен высококвалифицированный уровень проведения тренинга и актуальность темы.

  

Не нашли нужную информацию?

Воспользуйтесь поиском по сайту: