Официальный сайт учреждения

 

8 (8202) 26-34-88

 

Семинар – практикум «Волонтерская деятельность в оказании помощи людям с ограниченными возможностями здоровья»

11 февраля на базе БУ СО ВО «РЦ «Преодоление» прошел семинар – практикум «Волонтерская деятельность в оказании помощи людям с ограниченными возможностями здоровья».

Данный семинар был организован по инициативе председателя ЧГОО «Ареопаг» Александра Аксенова в рамках проекта добровольческого движения «Добрые люди». Мероприятие посетили 23 человека – студенты ЧГУ и БПОУ ВО «ЧЛМТ» и другие заинтересованные люди.

 Участники семинара познакомились с основами волонтерской деятельности, рассмотрели, какими качествами необходимо обладать волонтеру, узнали об особенностях людей с ограниченными возможностями здоровья, познакомились с правилами поведения и общения с ними и их семьями. Отдельным вопросом стало оказание первой медицинской помощи. В конце семинара участники обсудили, с какими трудностями могут столкнуться волонтеры в своей деятельности и как их избежать. Практические упражнения позволили ребятам и взрослым на себе испытать трудности передвижения, пространственной ориентировки и коммуникации лиц данной категории.

Надеемся, что в дальнейшем участники семинара будут принимать активное участие в деятельности реабилитационного центра.

 

 

 

Не нашли нужную информацию?

Воспользуйтесь поиском по сайту: