Официальный сайт учреждения

 

8 (8202) 26-34-88

 

21 МАРТА - Всемирный день человека с синдромом Дауна.

21 МАРТА - Всемирный день человека с синдромом Дауна.

Детей с этим синдромом часто называют «солнечными», а сам синдром называют синдром ЛЮБВИ или синдром ДОБРА. Такие дети учат нас неравнодушию и вниманию друг к другу, они могут помочь нам измениться к лучшему. Но и сами они нуждаются в нашей помощи и любви.

 24 марта в отделении ранней помощи прошел праздник, посвященный нашим замечательным солнечным детям раннего возраста. Для детей и родителей была показана сказка «Как мы солнышко будили». В гости приходили разные герои, которые играли вместе с детьми и взрослыми. Бурый мишка танцевал с детьми под веселую музыку. Ловкий зайка играл в игры, а потом зайка, дети и взрослые пели песню «От улыбки». Белочка принесла детям музыкальные инструменты и все дружно играли в музыкальный оркестр. Вместе с котом дети танцевали с разноцветными ленточками. В конце праздника наши солнечные дети разбудили солнышко, которое обнимало их и играло в задорные игры. Праздник завершился веселыми танцами и чаепитием.

Благодарим в организации праздника команду отделения ранней помощи, музыкального руководителя Кирьянову Екатерину Андреевну, студентов 3 курса направления «Психолого-педагогическое образование (Психология и социальная педагогика)» ФГБОУ ВО «Череповецкий государственный университет». Отдельная благодарность детскому аниматору Осиповой Виктории.

 

Не нашли нужную информацию?

Воспользуйтесь поиском по сайту: