Официальный сайт учреждения

 

8 (8202) 26-34-88

 

Концертная программа "И помнит мир спасённый"

23 марта в ДК Химиков состоялась уникальная концертная программа "И помнит мир спасённый", посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне!

Артистами концертной программы выступили дети, посещающие клубы "Надежда" и "Неразлучные друзья" Реабилитационного центра "Преодоление" совместно с коллективами ДК Химиков. Программа была поставлена режиссёром Аленой Воробьёвой ещё в 2015 году, но не теряет своей актуальности, важности, оригинальности и сейчас! Тема войны, любви, памяти, долга, подвига, патриотизма, верности, да и самой жизни - всё переплетается нитью творчества в программе.
Ребята из центра "Преодоление" настоящие артисты, а их номера всегда производят незабываемые впечатления!

«Люди всей Земли
Будьте же детьми,
Чтоб мир изменить смогли,
Жили чтоб не врозь,
Небо чтоб без слез
В мире без войны
Предательства и вины,
Мы все изменить должны, должны..!» - таковы слова в одной из ключевых песен концерта «И помнит мир спасённый…». Эти слова должны закрепиться в сознании всех как дань памяти о Великой Победе.

Зрители - ребята из школы №2, 10, 11, 27, №17, Женской гуманитарной гимназии - были в полном восторге, они радушно принимали артистов, а в финале концерта эмоции уже было совсем трудно удержать, и ребята-зрители запустили волну фонариков от мобильных телефонов по залу.
Спасибо зрителям за такой теплый и душевный приём.

Не нашли нужную информацию?

Воспользуйтесь поиском по сайту: