Официальный сайт учреждения

 

8 (8202) 26-34-88

 

ПРЕЗЕНТАЦИЯ САЙТА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

17 апреля в Департаменте социальной защиты населения Вологодской области состоялась презентация сайта Вологодской области для родителей особых детей "Преодолеем вместе".

Сайт разработан в рамках реализации Комплекса мер Вологодской области по развитию эффективных практик активной поддержки родителей, воспитывающих детей с инвалидностью и ОВЗ на средства гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва).

Главная задача сайта - обеспечить родителям возможность получения оперативной информационной, консультационной, правовой, психологической поддержки специалистов всех ведомств социальной сферы Вологодской области. Сайт позволит родителям иметь представление обо всех ресурсах Вологодской области в сфере поддержки семей, воспитывающих детей с инвалидностью и ОВЗ, что позволит обеспечить маршрутизацию семей в различные возрастные периоды развития ребенка.

На сайте представлены различные разделы: "Мой ребенок" "Куда обратиться", "Полезные ресурсы", "Моя история", "Консультации специалистов" и др. Есть возможность задать вопрос специалисту по интересующей проблеме и получить адресную консультацию.

На данный момент наполнением сайта информационно-методическими материалами занимались сотрудники БУ СО ВО "РЦ "Преодоление", в ближайшее время к работе над сайтом подключатся сотрудники из учреждений образования и здравоохранения.

Приглашаем всех к просмотру сайта: http://преодоление35.рф (Сайт Вологодской области для родителей особых детей)

Не нашли нужную информацию?

Воспользуйтесь поиском по сайту: