Официальный сайт учреждения

 

8 (8202) 26-34-88

 

СПОРТИВНЫЙ ИНТЕГРИРОВАННЫЙ ПРАЗДНИК «РАДУГА СЕРДЕЦ»

15 мая в рамках реализации проекта «Спорт без границ» (грант Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, г. Москва) и в честь Международного дня семьи в БУ СО ВО «РЦ «Преодоление» был организован семейный спортивный интегрированный праздник «Радуга сердец».

Участие в празднике приняли более 120 человек: воспитанники реабилитационного центра «Преодоление» и их родители, жители ТОС «Весенний», учащиеся школ № 10 и 24, педагоги. Огромную помощь в организации и проведении праздника оказали волонтеры – студенты Лесомеханического техникума и сотрудники Молодежного центра.

Всех участников встречали в зале сказочные герои: Заяц, Волк, Белочка и Собака: они поиграли с детьми в веселые игры, познакомили друг с другом, при помощи аквагрима нарисовали забавные рисунки на лицах детей. И все было хорошо, пока не пришла на праздник семейный… Зима. Никак она в этом году от нас уйти не может, весну не пускает! Всех заморозила, застудила!

Пришлось всем участникам разделиться на команды и отправиться выполнять задания Зимы по станциям. На станции «Игровая» ребята и взрослые под музыку передавали мячи - когда музыка останавливалась, те, у кого в руках оставались мячи, выполняли веселые спортивные задания, а остальные участники им помогали!

На станции «Спортивная» нужно было выполнить задания на скорость, ловкость, меткость: «Собери пирамидку» «Закинь мяч в кольцо» и другие! На станции «Танцевальная» ребята занимались спортивной ритмикой, а на станции «Дорожная» всей командой дружно преодолевали все дорожные препятствия, а заодно вспоминали важные правила: «Нельзя играть в спортивные игры рядом с дорогой!», «На велосипеде нужно ездить в специально отведенных для этого местах, а не по тротуару и мостовой» и др.

На каждой станции за выполненные задания команды получали кусочек сердца. Когда все семейные команды вернулись в зал и сложили кусочки сердец, признала Зима, что пора ей уходить, растопили наши семьи своими сердцами ее чары! Завершился праздник веселым флешмобом «Мы маленькие звезды»!

Праздник получился ярким и веселым, все успели познакомиться и подружиться! Желаем нашим семьям, семьям наших новых друзей тепла и домашнего уюта!

   

Не нашли нужную информацию?

Воспользуйтесь поиском по сайту: