Официальный сайт учреждения

 

8 (8202) 26-34-88

 

Лагерь дневного пребывания на базе БУ СО ВО "РЦ "Преодоление" начал свою работу.

С 01.06.2017 по 30.06.2017 в учреждении начал работу лагерь дневного пребывания. В течение месяца ребят ждут увлекательные экскурсии в музеи города, киносеансы, познавательные мероприятия в библиотеке и, конечно же, прогулки и игры на свежем воздухе.

 Уже традиционно с 1999 года в нашем учреждении ежегодно проходит лагерь дневного пребывания, в котором дети с ограниченными возможностями могут отдохнуть и пройти оздоровление.

В двухэтажном здании находятся современно оборудованные реабилитационные группы, кабинет психолога с сенсорной комнатой (комната психологической разгрузки), музыкальный зал, кабинеты для занятий по дополнительному образованию, библиотека. В них созданы все условия и возможности для развития у детей и подростков с ограниченными возможностями познавательных интересов, умений, навыков и творческих способностей. Дети имеют возможность посещать занятия декоративно - прикладного творчества, спортивный кружок, заниматься любимым делом в эстетически оформленных и технически оснащенных помещениях учреждения.

Хорошо оборудованы кабинеты для оздоровления детей и подростков с ограниченными возможностями. Это зал лечебной физкультуры, тренажерный зал, спортивный зал  и кабинет физиопроцедур. Также замечательно оборудована и территория учреждения - есть площадки для игр, спортивный уголок, площадка для занятий по ПДД.

В лагерь дневного пребывания принимаются дети и подростки с функциональными нарушениями из малообеспеченных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в возрасте от 6 до 18 лет, проживающих на территории города Череповца.

В первый день работы лагеря ребята познакомились с правилами поведения в лагере, с правилами пожарной безопасности, играли в коммуникационные игры. Кроме того, дети приняли участие в празднике, посвященном Дню защиты детей и посетили творческие мастер-классы по различным направлениям.

Не нашли нужную информацию?

Воспользуйтесь поиском по сайту: