Официальный сайт учреждения

 

8 (8202) 26-34-88

 

Яркие впечатления летнего отдыха.

С 1 июня в нашем учреждении начал работу лагерь дневного пребывания для детей и подростков с ограниченными возможностями. Множество положительных эмоций, развлечений, экскурсий и прогулок встретили ребята в первую неделю.

 1 июня специалисты нашего учреждения вместе с волонтерами клуба "Дружба" подарили ребятам веселый "Праздник Детства". Ребята играли, участвовали в спортивных состязаниях и в игровой форме вспоминали правила дорожного движения.

2 июня ребята смогли поближе познакомиться друг с другом - игры на сплочение, совместные прогулки и спортивные развлечения на площадке учреждения не оставили никого в стороне.

5 июня свои двери для детей распахнул МБУК "Камерный театр" - увлекательный спектакль "Оловянные кольца" заставил не только ребят, но и наших воспитателей задуматься о многих важных моментах в жизни.

6 июня в МБУК "Объединение библиотек города Череповца. Детско-юношеская библиотека" дети проявили свои великолепные знания творчества великого русского поэта А.С. Пушкина и приняли участие в познавательном мероприятии "По страницам любимых книг". Особенно хорошо знают сказки Пушкина две наши замечательные девочки Лера Б. и Наташа Д.

7 июня для ребят в детском досуговом центре "Всезнайка-Енот" был организован замечательный праздник. Дети играли с фиксиком Симкой, ставили увлекательные опыты с электричеством и в конце праздника все получили по маленькому сюрпризу.

8 июня ребята смогли познакомиться с творчеством нашего земляка В.В. Верещагина и узнали, какой вклад внесла его семья в развитие нашей области.

9 июня замечательные студенты БПОУ ВО «ЧЛМТ» подготовили для наших ребят развлекательную программу "Друзья леса", в которой дети не только поиграли, но и узнали, как важно следить за порядком в лесу.

И, конечно же, в течение недели проходили творческие часы и мастер-классы по изобразительной деятельности, керамике, ребята занимались спортом и могли попробовать свои силы в уходе за животными на занятиях по зоотерапии.

 

 

 

  

Не нашли нужную информацию?

Воспользуйтесь поиском по сайту: