Официальный сайт учреждения

 

8 (8202) 26-34-88

 

Стажировка для специалистов из Великого Устюга

29 марта в нашем центре проходили стажировку три специалиста из БУ СО ВО «КЦСОН Великоустюгского района».

В этот раз стажировка носила комплексный характер. По заявке наших коллег из Великого Устюга специалисты посетили сразу два учреждения – БУ СО ВО «РЦ «Преодоление» и БУ СО ВО «КЦСОН «Забота».

 Первый день участники проходили стажировку в центре «Забота», изучая опыт работы с молодыми инвалидами и людьми пожилого возраста.

На второй день специалисты перинимали опыт центра  «Преодоление». Для них была показана презентация о деятельности учреждения и проведена экскурсия по центру, где специалисты смогли познакомиться с помещениями и реабилитационным оборудованием для работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.  Затем наши коллеги посетили серию занятий:  индивидуальные  и групповые занятия инструкторов по лечебной физкультуре, по артпедагогике и экопластике,  занятие психолога. Также участники получили консультацию инструктора по ЛФК Садовой Л.Л «Подбор позы для занятий с ребенком с ограниченными возможностями здоровья» и посмотрели видео-занятия психологов нашего центра.

Благодарим наших коллег из Великого Устюга за сотрудничество, а специалистов из центра «Преодоление» за готовность поделиться своим опытом по реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья!

Источник: https://vk.com/preodoleniecher

Не нашли нужную информацию?

Воспользуйтесь поиском по сайту: