Официальный сайт учреждения

 

8 (8202) 26-34-88

 

Совещание руководителей организаций для детей-сирот

29 марта прошло совещание с руководителями и заместителями руководителей областных организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Совещание проходило на базе БУ СО ВО «РЦ «Преодоление».

 На мероприятии присутствовали 38 человек: руководители и заместители руководителей по воспитательной и реабилитационной работе организаций для детей-сирот, представители Департамента социальной защиты населения области, БУ СО ВО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Росток» г.Череповца, БУ СО ВО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Феникс», Благотворительного фонда «Дорога к дому», БУ СО ВО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Преодоление».

Для участников совещания была проведена ознакомительная экскурсия по реабилитационному центру «Преодоление», Светлана Юрьевна Дуборова, директор БУ СО ВО «РЦ «Преодоление» представила презентацию о видах реабилитационных технологий и методик, применяемых в работе с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья. Участники совещания обсудили перспективы взаимодействия БУ СО ВО «РЦ «Преодоление» с организациями для детей-сирот. Также на совещании были рассмотрены направления реабилитационной работы с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации; подведены итоги реализации Комплекса мер по развитию эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи, и обсуждены другие вопросы.

Перспективами взаимодействия БУ СО ВО «РЦ «Преодоление» и организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, являются организация дистанционного консультирования специалистов и проведение курсов реабилитации для детей-сирот на базе реабилитационного центра. Всегда рады сотрудничеству!

Источник: https://vk.com/preodoleniecher

Не нашли нужную информацию?

Воспользуйтесь поиском по сайту: