Официальный сайт учреждения

 

8 (8202) 26-34-88

 

Участие в международной конференций «Эффективные технологии в образовании детей с РАС»

2-4 апреля 2018 г. в Нижнем Новгороде прошла Международная конференция «Эффективные технологии в образовании детей с РАС» Фонда помощи детям «Обнаженные сердца».

Специалисты БУ СО ВО «РЦ «Преодоление» приняли участие в конференции, на которой обсуждались вопросы помощи семьям, воспитывающих детей с РАС.

В конференции приняли участие ведущие мировые и российские специалисты в области образования детей расстройствами аутистического спектра (РАС), а также родители детей с аутизмом из 35 городов нашей страны.

Открыли конференцию основатель Фонда «Обнаженные сердца» Наталья Водянова и Министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин. Также на мероприятии выступили: директор департамента образования администрации Нижнего Новгорода, Ирина Тарасова, консультант департамента образования города, Роза Солоницына, и международные эксперты по детскому развитию — доктор педагогики из Кеннеди Кригер Института, Рейчел Харкавик, и ее коллеги из Университета Юты, Эйжер Пелегрино и Лорейн Бессера.

На Конференцию мы пригласили педагогов и родителей, которые до этого не были знакомы с методами помощи с доказанной эффективностью. На мероприятии были озвучены самые передовые и эффективные способы работы с особыми детьми. Мы надеемся, что благодаря таким мероприятиям, Фонду «Обнаженные сердца удастся распространить эти знания среди профессионалов, работающих по всей России», — прокомментировали Конференцию эксперты Фонда «Обнаженные сердца» детский невролог Святослав Довбня и клинический психолог Татьяна Морозова.
На конференции были представлены выступления и мастер-классы по следующим темам: «Модели организации обучения детей с РАС в образовательных учреждениях», «Интенсивная поведенческая программа для дошкольников с РАС ASSERT», «Подготовка кадров для работы с детьми с РАС в образовательных учреждениях», «Развитие коммуникации у детей с РАС», «Системная помощь родителям детей с аутизмом» и другие.

Источник: https://www.nakedheart.org/ru/

Не нашли нужную информацию?

Воспользуйтесь поиском по сайту: