Официальный сайт учреждения

 

8 (8202) 26-34-88

 

Как помочь семье в ситуации кризиса?

25-27 апреля специалисты БУ СО ВО «РЦ «Преодоление» прошли обучение на трехдневном семинаре «Психологическое консультирование семей в ситуации кризиса». Семинар проходил в рамках деятельности ресурсно-методического центра БФ «Дорога к дому». Ведущий - Андрей Зыков,  психолог-консультант Санкт-Петербургского Фонда кризисной психологической помощи детям и подросткам «Новые Шаги», эксперт Национального фонда защиты детей от жестокого обращения.

  Участники рассмотрели понятие и виды кризиса, особенности консультирования в социальной сфере, работу с немотивированными родителями, консультирование детей и родителей, возможности для развития профессиональных компетенций специалиста.

"На занятиях все специалисты были заинтересованы в получении новых знаний. Мы говорили о том, как оказать психологическую помощь семье в тяжелых ситуациях, когда человек не сам пришел за помощью, а ему оказывается необходимая бесплатная профессиональная поддержка. Здесь важна эмоциональная отдача специалиста", - пояснил Андрей Зыков.

Источник: https://vk.com/dorogakdomy

Не нашли нужную информацию?

Воспользуйтесь поиском по сайту: