Официальный сайт учреждения

 

8 (8202) 26-34-88

 

День семьи в проекте «Радуга успеха»

11 мая специалисты проекта "Радуга успеха" совместно со студенткой БПОУ ВО "Череповецкий лесомеханический техникум имени В.П.Чкалова" провели в рамках клуба "Ступеньки" праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи.

 В мероприятии приняли участие семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья раннего возраста, которые с сентября 2018 года пойдут в детский сад.

Мама Кошка поделилась с семьями секретами дружной семьи, все вместе поиграли в игры и в заключении праздника создали дерево дружбы, каждая семья оставила свои отпечатки ладоней, символизирующее единение семей.

Подобные мероприятия очень сближают членов семьи и позволяют завязать дружеские взаимоотношения между семьями. В рамках клуба проводятся занятия, на которых дети готовятся к посещению детского сада, играют со сверстниками, получают опыт общения с педагогами, учатся доверять взрослым, когда мамы нет рядом.

В это время мамы занимаются с психологом, где обсуждают моменты по подготовке родителей и детей к дошкольному учреждению. "Очень важно, чтобы к посещению дошкольного учреждения были готовы не только дети, но и их родители. От того, с каким настроением приведет мама своего ребенка в детский сад, с таким настроением и ребенок останется на занятиях. Поэтому мы в нашем проекте занимаемся подготовкой и сопровождением семьи в комплексе.

Самое важное в жизни - это дружная семья, когда счастливы дети - счастливы и родители, и наоборот: когда эмоционально спокойны родители - дети себя чувствуют спокойно и уверенно." - прокомментировала руководитель клуба "Ступеньки" Кирьянова Екатерина Андреевна.

Неслучайно на такое мероприятие были приглашены студенты БПОУ ВО "Череповецкий лесомеханический техникум имени В.П.Чкалова". В лесомеханическом техникуме создан Региональный центр поддержки инклюзивного профессионального образования Вологодской области.

Не нашли нужную информацию?

Воспользуйтесь поиском по сайту: