Официальный сайт учреждения

 

8 (8202) 26-34-88

 

Дискуссионная площадка «Вы не одни»

28-30 августа 2018 года в городе Череповце прошел Форум педагогических работников и родительской общественности.

 Мероприятие проводилось управлением образования мэрии города Череповца и Городским родительским советом с участием Вологодской региональной общественной организации молодых инвалидов «Ареопаг» г. Вологды.

28 августа на базе БУ СО ВО «РЦ «Преодоление» была организована дискуссионная площадка «Вы не одни». Программа площадки была посвящена инклюзивному образованию, обучению и воспитанию детей с ограниченными возможностями здоровья и детей с инвалидностью.

Специалисты Управления образования мэрии города Череповца провели лекцию «Возможности построения образовательного маршрута для ребенка с ограниченными возможностями здоровья, ребенка-инвалида».

Затем состоялся круглый стол «Обучающийся с ограниченными возможностями здоровья, ребенок-инвалид в системе образования города: на пути к жизненному самоопределению», в котором приняли участие представители КУ ВО «Центр занятости населения города Череповца и Череповецкого района», ФГБОУ ВО «Череповецкий государственный университет», ПОУВО «Череповецкий лесомеханический техникум им. В.П. Чкалова», МБДОУ «ДС № 46», МАДОУ «ДС № 77», МБОУ «СОШ №№ 27», МБОУ «ОШО ОВЗ № 35», МБОУ ДО «ЦДТиМО», БУВО «Череповецкий центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи».

В ходе проведения круглого стола были обозначены самые острые проблемы: трудоустройство инвалидов; профессионально-ориентационная работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья; отсутствие необходимого количества специалистов в учреждениях, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми с инвалидностью.

В мероприятии приняли участие 88 специалистов и родителей учреждений образования и дополнительного образования, специалисты БУ СО ВО «РЦ «Преодоление» и представители Вологодской региональной общественной организации молодых инвалидов «Ареопаг» г. Вологды.

Не нашли нужную информацию?

Воспользуйтесь поиском по сайту: