Официальный сайт учреждения

 

8 (8202) 26-34-88

 

ВЫЕЗД МОБИЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИННОВАЦИОННЫХ УСЛУГ В ШЕКСНИНСКИЙ РАЙОН

25 сентября мобильная служба инновационных услуг БУ СО ВО «РЦ «Преодоление» выехала в Шекснинский район области с целью проведения диагностического обследования детей раннего возраста, а также консультирования родителей и специалистов по вопросам воспитания и развития детей раннего возраста в домашних условиях и в условиях детского сада. Мероприятие проводилось в рамках Комплекса мер Вологодской области по формированию современной инфраструктуры служб ранней помощи, который реализуется на средства гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва).

 Междисциплинарная команда мобильной службы включала специалистов отделения ранней помощи центра «Преодоление»: специалистов по реабилитации Кузнецову Марию Александровну, Григорьеву Александру Сергеевну, Михайлову Алену Игоревну, психолога Кузьменко Елену Сергеевну, инструктора по физическому воспитанию Веселову Наталию Юрьевну. Работа службы проходила на двух площадках: МБДОУ «Детский сад «Гусельки» и БУ СО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения Шекснинского района». Выезд стал первым опытом межведомственного взаимодействия центра «Преодоление» и учреждений образования области в вопросах проведения диагностики детей раннего возраста.

Специалисты обследовали  9 детей в возрасте от 1,3 лет до 3,5 лет, дали подробные рекомендации по развитию детей для родителей, проконсультировали специалистов. Администрация обоих учреждений, на базе которых работала мобильная служба, получили комплект  методических материалов для специалистов и родителей по различным направлениям ранней помощи, разработанных специалистами центра «Преодоление» и изданных на средства Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Кроме того, на базе КЦСОН Шекснинского района Веселова Наталия Юрьевна провела групповую консультацию для специалистов «Реабилитация детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе раннего возраста, средствами физической культуры и спорта».

Родители и специалисты высоко оценили профессионализм специалистов мобильной службы и отметили необходимость продолжения подобного сотрудничества в будущем.

     

Не нашли нужную информацию?

Воспользуйтесь поиском по сайту: