Официальный сайт учреждения

 

8 (8202) 26-34-88

 

ВЫЕЗД СПЕЦИАЛИСТОВ МОБИЛЬНОЙ СЛУЖБЫ В ЧЕРЕПОВЕЦКИЙ РАЙОН

15 октября 2018 года мобильная служба инновационных услуг БУ СО ВО «РЦ «Преодоление» выехала в п. Суда Череповецкого района с целью проведения диагностического обследования детей раннего возраста, а также консультирования родителей и специалистов по вопросам воспитания и развития детей раннего возраста в домашних условиях и в условиях детского сада.

 Мероприятие проводилось в рамках Комплекса мер Вологодской области по формированию современной инфраструктуры служб ранней помощи, который реализуется на средства гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва).

Проведение диагностического обследования детей от 0 до 3,5 лет является очень важным мероприятием, поскольку позволяет своевременно выявить детей, находящихся в группе риска по развитию нарушений в развитии и оказать им помощь.

Специалисты мобильной службы - заведующий отделением социальной помощи и сопровождения Наталья Николаевна Шилова, логопед Татьяна Николаевна Николаева, специалисты по реабилитации инвалидов Александра Сергеевна Григорьева и Светлана Валерьевна Войнова, а также психолог Елена Сергеевна Кузьменко – обследовали 10 детей в возрасте от 1,5 до 4 лет, дали подробные рекомендации  родителям по особенностям развития детей в домашних условиях. Итоги выезда были подведены на совместном совещании специалистов мобильной службы и администрации детского сада «Теремок», на базе которого проводилось обследование.

Отметим, что это уже второй выезд мобильной службы инновационных услуг, который организован при активном межведомственном взаимодействии с учреждениями образования: обследование проводилось на базе МБДОУ «Судский детский сад «Теремок» и МДОУ «Судский детский сад «Светлячок» командами специалистов БУ СО ВО «РЦ «Преодоление» и БУ ВО «Череповецкий ЦПМПСС» при активной поддержке специалистов БУ СО ВО «КЦСОН «Забота». Всего в очном режиме в поселке Суда было обследовано 20 детей, еще 17 детей были обследованы в дистанционном режиме по диагностикам Таким образом, общее количество обследованных детей раннего возраста составило 37 детей.

Благодарим за помощь в организации выезда наших партнеров: специалиста по социальной работе БУ СО ВО «КЦСОН «Забота» Микерову Анну Леонидовну, заведующего МДОУ «Судский детский сад «Теремок» Васичеву Марину Сергеевну, заведующего МДОУ «Судский детский сад «Светлячок» Ухову Людмилу Николаевну, заместителя директора Череповецкого центра психолого-медико-педагогической и социальной помощи Пурышеву Светлану Викторовну!

  

Не нашли нужную информацию?

Воспользуйтесь поиском по сайту: