Официальный сайт учреждения

 

8 (8202) 26-34-88

 

ДОБРО БЕЗ ГРАНИЦ ДАРЯТ ВОЛОНТЕРЫ ЧГУ

16 октября в ЧГУ состоялось стартовое мероприятие траектории внеучебной деятельности "Волонтерство и социальное проектирование" - ярмарка-презентация волонтерских возможностей "Добро без границ".

 В ярмарке-презентации волонтерских возможностей приняли участие специалисты БУ СО ВО «РЦ «Преодоление» - Конкина Надежда Николаевна, заведующий отделением дневного пребывания и Пименкова Ольга Михайловна, методист.

Мероприятие проходило в формате свободного общения: студенты знакомились с руководителями и активистами различных социальных проектов, оказывающим помощь пожилым людям, детям, семьям в трудной жизненной ситуации, инвалидам, животным, также были представлены экологическое и патриотическое направления работы волонтеров, задавали вопросы, оценивали методы работы и результаты деятельности, а также получали дополнительные материалы об организациях. Выбор для ребят был огромным! За два часа ярмарку посетило более 250 студентов разных курсов, институтов и направлений подготовки, активное участие приняли иностранные студенты.

Всего в мероприятии приняли участие представители 25 организаций, среди которых учреждения социальной защиты населения, благотворительные фонды, родительские организации, добровольческие объединения и НКО.

БУ СО ВО «РЦ «Преодоление» имеет многолетний опыт сотрудничества с преподавателями и студентами ЧГУ, некоторые студенты становятся нашими волонтерами и помогают специалистам в проведении занятий и сопровождении детей, становятся инклюзивными партнерами в клубной деятельности, участвуют в развлекательных мероприятиях для воспитанников реабилитационного центра.

Мы всегда рады принять в свои ряды новых добрых помощников, будем рады видеть всех желающих волонтеров в нашей организации!

Подробная информация: //vk.com/@volonterchsu-volontery-na-start">https://vk.com/@volonterchsu-volontery-na-start>

  

Не нашли нужную информацию?

Воспользуйтесь поиском по сайту: