Официальный сайт учреждения

 

8 (8202) 26-34-88

 

Стажировка по ранней помощи в Твери

С 24-26 октября специалисты БУ СО ВО «РЦ «Преодоление»: психолог Кузьменко Елена Сергевна и специалист по реабилитационной работе  Михайлова Алена Игоревна прошли стажировку по ранней помощи в Тверской области.

 Профессиональная стажировочная площадка по теме «Организация программ ранней помощи для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья» была организована на базе ГБУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» г.Твери. Данная стажировочная площадка была организована в целях распространения эффективных социальных практик, новых технологий и методов работы с детьми с ограниченными возможностями раннего возраста, отработанных в ходе программ Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В стажировке приняли участие специалисты и руководители социальных учреждений Вологодской области и Ханты – Мансийского автономного округа – Югры. Участники стажировки познакомились с работой учреждений Твери и Тверской области в рамках межведомственного взаимодействия, методиками и технологиями работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья раннего возраста и организацией сопровождения семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями. Также для гостей была организована культурно-досуговая программа.

В рамках стажировки наши специалисты отметили высокий уровень междисциплинарного взаимодействия в центре и систему работы специалистов в сплоченной команде. Специалисты особенно выделили работу психолога по направлению сенсорной интеграции, комнату разгрузки для детей, уголок для детей с РАС в кабинете психолога.

Специалисты БУ СО ВО «РЦ «Преодоление» благодарят организаторов стажировки за теплый прием, организацию мероприятия на высоком уровне, программу стажировки и насыщенную культурную программу.

       

Не нашли нужную информацию?

Воспользуйтесь поиском по сайту: