Официальный сайт учреждения

 

8 (8202) 26-34-88

 

Инклюзивный пластический спектакль «Во времени. Над временем» готовится к премьере

Премьера инклюзивного пластического спектакля «Во времени. Над временем» творческой мастерской Анны Ивановой пройдет в Череповце в рамках II Межрегионального творческого интегрированного фестиваля «Стремление к Солнцу» с участием детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья.

 Рабочее название спектакля – «Библиотека № 37», т.к. действие его происходит именно в библиотеке. Героями спектакля станут читатели, библиотекарь, ну, и, конечно, стены читального зала библиотеки, буквально пропитанные веселыми, лиричными, а порой и трагичными историями литературных героев, их чувствами и эмоциями самих читателей.

Зрители вместе с героями попадут в удивительный мир книги, где вместе с А. Дементьевым, Н. Гоголем, Н. Лесковым, А. Пушкиным, У. Шекспиром и священным текстом Шримад Бхагаватам начнут разгадывать тайны мироздания, окунутся в море словесности и литературы на огромном книжном корабле, который перенесёт их в разные времена историй мир книг преодолеют массу приключений.

Уникальность спектакля в том, что юными и взрослыми артистами являются участники инклюзивного коллектива «Надежда» реабилитационного центра «Преодоление» и волонтеры Череповецкого государственного университета.

Вологодский и череповецкий зритель уже хорошо знаком этим инклюзивным коллективом и с постановкой спектакля «Имаджинариум», который с успехом демонстрировался в рамках I областного интегрированного фестиваля «Стремление к Солнцу» в 2016 г. Спектакль «Имаджинариум» стал лауреатом IV Всероссийского фестиваля особых театров «Прототеатр-2016» и был показан на сцене Культурного центра ЗИЛ в Москве. И вот новая премьера творческой мастерской Анны Ивановой.

Инклюзивный пластический спектакль «Во времени. Над временем» будет интересен широкому кругу зрителей – поклонникам театрального и хореографических жанрах, приверженцам мудрых и добрых историй, книголюбам, сторонникам философской литературы, экспериментального театра, авангардной хореографии, любителям современной музыки разных стилей и направлений.

Напомним, что учредители фестиваля «Стремление к Солнцу» является департамент культуры и туризма Вологодской области, мэрия г. Череповца, при поддержке департамента социальной защиты населения Вологодской области, Вологодской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов». Организаторы фестиваля - БУК ВО «Центр народной культуры», МБУК «Дворец химиков» г. Череповца, БУ СО ВО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Преодоление».

Премьера состоится: 1 декабря в 12.00

На сцене МБУК «Дворец химиков», пр.Победы, 100

Справки по телефону 8(8202) 28-16-77

Подробнее:

https://vk.com/video-45256852_456239038?list=38b34b5e8228e90ee8

Источник: https://vk.com/hope_cherepovets

https://onmck.ru/news/newsonmc/9913/

Не нашли нужную информацию?

Воспользуйтесь поиском по сайту: