Официальный сайт учреждения

 

8 (8202) 26-34-88

 

ВЫЕЗД МОБИЛЬНОЙ СЛУЖБЫ В БЕЛОЗЕРСКИЙ РАЙОН

26 ноября специалисты мобильной службы инновационных услуг БУ СО ВО «РЦ «Преодоление» совместно со специалистами БУ ВО «Череповецкий центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» осуществили выезд в г. Белозерск с целью проведения диагностического обследования детей раннего возраста и консультирования родителей по вопросам развития и воспитания детей.

Данный выезд проходил в рамках реализации Комплекса мер Вологодской области по формированию современной инфраструктуры служб ранней помощи.

В составе мобильной службы приняли участие специалисты центра «Преодоление»: методист Пименкова Ольга Михайловна, специалисты по реабилитации инвалидов Кузнецова Мария Александровна, Михайлова Алена Игоревна и Войнова Светлана Валерьевна, психолог Кузьменко Елена Сергеевна и инструктор по физической культуре Веселова Наталия Юрьевна, а также специалисты череповецкого центра ППМСП: социальный педагог Денисенко Елена Львовна и психолог Захаревич Анна Владимировна.

Всего в обследовании приняли участие 25 детей в возрасте от 1,5 до 4,5 лет. Все родители, посетившие диагностическое обследование, получили рекомендации специалистов по развитию и воспитанию детей в домашних условиях, некоторым семьям было рекомендовано обращение к специалистам, а также прохождение курса реабилитации на базе БУ СО ВО «РЦ «Преодоление».

По итогам встречи состоялось обсуждение итогов диагностического обследования детей со специалистами БУ СО ВО «КЦСОН Белозерского района», они получили рекомендации по дальнейшей работе с семьями.

Родители, принимающие участие в обследовании детей оставили много положительных отзывов о работе специалистов мобильной службы инновационных услуг:

- «Во время общения со специалистами чувствовался профессионализм в работе, знание дела».

- «Консультацией осталась очень довольна, прием ведут грамотные и квалифицированные специалисты. Мы получили рекомендации, которые будем выполнять».

- «С огромным желанием придем в следующий раз и будем рекомендовать другим родителям работу специалистов».

Череповецкий центр  благодарит сотрудников БУ СО ВО «КЦСОН Белозерского района» Маричеву Наталью Андреевну, Кочурину Дарью Сергеевну и других специалистов за душевное гостеприимство, организацию мобильного выезда и за сотрудничество!

   

Не нашли нужную информацию?

Воспользуйтесь поиском по сайту: