Официальный сайт учреждения

 

8 (8202) 26-34-88

 

ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ «ВО ВРЕМЕНИ. НАД ВРЕМЕНЕМ»

1 декабря, в рамках II Межрегионального интегрированного фестиваля творчества детей и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья «Стремление к Солнцу» состоялась премьера пластического спектакля «Во времени. Над временем».

Творческий проект МБУК «Дворец химиков» и мастерской Анны Ивановой воплотили в жизнь артисты Инклюзивного коллектива «Надежда» - воспитанники БУ СО ВО «РЦ «Преодоление» и волонтёры.

Спектакль повествовал историю читателей и работника библиотеки №37, которые оказались в мире оживших стен читального зала, впитавших лиричные, весёлые и трагичные истории литературных героев, их чувства, а также эмоции самих читателей. На острие сюжета история любви главных героев спектакля, темы, которая остаётся ведущей во всей мировой литературе. Зрители вместе с читателями библиотеки попали в море словесности от классики А. Пушкина, У. Шекспира, Н. Гоголя до феерии Макса Фрая и таинственной мудрости философии пуран «Шримад Бхагаватам» и на огромном книжном корабле преодолели массу приключений. Нашли они истину или нет – история умалчивает. Ясно одно: продолжение следует…

Выражаем огромную благодарность Анне Ивановой за идею и постановку спектакля, музыкальному руководителю Смирновой Светлане Анатольевне за подготовку ребят и эмоциональную поддержку, всем актерам за удивительную актерскую работу, членам их семей за неоценимый вклад в развитие детей, а также всем людям, кто принял участие в подготовке и премьере данного мероприятия и зрителям!

Источник: https://vk.com/hope_cherepovets

 

Не нашли нужную информацию?

Воспользуйтесь поиском по сайту: