Официальный сайт учреждения

 

8 (8202) 26-34-88

 

МОБИЛЬНАЯ СЛУЖБА ОСУЩЕСТВИЛА ВЫЕЗД В УСТЮЖНУ

3 декабря специалисты мобильной службы инновационных услуг БУ СО ВО «РЦ «Преодоление» совместно со специалистами БУ ВО «Череповецкий центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» осуществили выезд в г. Устюжну с целью проведения диагностического обследования детей раннего возраста и консультирования родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья раннего возраста, по вопросам развития и воспитания детей.

Это был очередной выезд в рамках реализации Комплекса мер Вологодской области по формированию современной инфраструктуры служб ранней помощи.

В составе мобильной службы приняли участие специалисты центра «Преодоление»: заведующий отделением Шилова Наталья Николаевна, специалисты по реабилитации инвалидов Кузнецова Мария Александровна, Григорьева Александра Сергеевна, Михайлова Алена Игоревна и логопед Николаева Татьяна Николаевна, а также специалисты череповецкого центра ППМСП: социальный педагог Денисенко Елена Львовна и психолог Захаревич Анна Владимировна.

Всего специалисты обследовали 19 детей в возрасте от 1,5 до 4,5 лет. Родители, прошедшие диагностическое обследование, получили рекомендации специалистов по развитию и воспитанию детей в домашних условиях, некоторым семьям было рекомендовано обращение к специалистам, а также прохождение курса реабилитации на базе БУ СО ВО «РЦ «Преодоление».

По итогам встречи состоялось обсуждение итогов диагностического обследования детей со специалистами БУ СО ВО «КЦСОН Устюженского района», где наши коллеги получили рекомендации по дальнейшей работе с семьями.

БУ СО ВО «РЦ «Преодоление» и БУ ВО «Череповецкий центр ППМСП» благодарит администрацию и сотрудников БУ СО ВО «КЦСОН Устюженского района» за гостеприимство, помощь в организации мобильного выезда и за сотрудничество!

 

Не нашли нужную информацию?

Воспользуйтесь поиском по сайту: