Официальный сайт учреждения

 

8 (8202) 26-34-88

 

ГРУППА ПОДДЕРЖКИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ В ОТДЕЛЕНИИ РАННЕЙ ПОМОЩИ НАЧАЛА СВОЮ РАБОТУ

11 декабря на базе БУ СО ВО «РЦ «Преодоление» начались занятия новой группы поддержки для родителей. Группа предназначена для родителей, воспитывающих детей с расстройствами аутистического спектра, а также с проблемами в поведении.

Ведущими группы выступили Елена Сергеевна Кузьменко, психолог, Александра Сергеевна Григорьева, специалист по реабилитации инвалидов и Ольга Михайловна Пименкова, методист.

Первая встреча была организационной, участники познакомились друг с другом, обсудили правила работы, поделились своими ожиданиями. Были озвучены такие потребности как:

  • встречи с администрацией и специалистами центра «Преодоление» с целью получения информации о современных тенденциях в работе с детьми с расстройствами аутистического спектра и методах работы;
  • встречи с другими родителями, воспитывающими детей с расстройствами аутистического спектра, которые готовы поделиться своим опытом преодоления воспитания особого ребенка и преодолением трудностей;
  • встречи с представителями ПМПСС, Управления образования, коррекционных детских садов с целью получения информации о современных требованиях организаций, а также выработки образовательного маршрута особого ребенка;
  • встречи с психологом для обсуждения личностных проблем, снижения психоэмоционального напряжения, обсуждения темы семейных взаимоотношений.

В конце встречи участники поблагодарили друг друга за работу и договорились о планах проведения следующей встречи в январе. Приглашаем других родителей к нам присоединиться!

Не нашли нужную информацию?

Воспользуйтесь поиском по сайту: