Официальный сайт учреждения

 

8 (8202) 26-34-88

 

Дорога в детский сад

В центре «Преодоление» продолжается работа группы для родителей «Дорога в детский сад».

15 января открылась новая группа для родителей, которые в  следующем учебном году планируют поступление детей в детский сад.  На встрече родители познакомились друг с другом, обсудили волнующие вопросы, выполнили практические упражнения.

Пока родители находятся на встрече со специалистами центра, дети посещают адаптационную группу «Ступеньки», где они остаются без мам под присмотром специалистов, играют и общаются друг с другом.

Группа «Дорога в детский сад» продолжит свою работу до конца учебного года. Ведущими  группы являются Кузьменко Елена Сергеевна и Кузнецова Мария Александровна, специалисты отделения ранней помощи. 

Работа данной группы направлена на повышение родительской компетентности в вопросах подготовки детей и родителей к детском саду, в том числе в рамках инклюзивного образования. Рассматриваются следующие вопросы: как подготовить ребенка к посещению детского сада; ожидания и страхи родителей от адаптации; как вести себя, если возникает конфликтная ситуация с другими родителями и т. д.

Не нашли нужную информацию?

Воспользуйтесь поиском по сайту: