Официальный сайт учреждения

 

8 (8202) 26-34-88

 

Объявлены итоги регионального конкурса «Лучшие практики инклюзивного образования»

Подведены результаты регионального конкурса «Лучшие практики инклюзивного образования». Организаторами конкурса выступили Департамент образования Вологодской области, АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования, БПОУ ВО «Череповецкий лесомеханический техникум им. В.П. Чкалова».

Для экспертной оценки теоретического и практического уровня было заявлено 16 индивидуальных и коллективных конкурсных работ, содержащих описание инклюзивных практик, представленных педагогическими и управленческими работниками, педагогами-психологами, дефектологами и логопедами Вологодской области.

В номинации «Лучшие инклюзивные практики в системе дополнительного образования детей» первое место заняла О.Н. Голикова, инструктор по труду БУ СО ВО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Преодоление» (г. Череповец), которая представила опыт педагогической работы «Методы и технологии работы с детьми инвалидами на занятиях по арт – педагогике».

Награждение победителей и призеров регионального конкурса «Лучшие практики инклюзивного образования» состоится в рамках презентации ресурсного учебно-методического центра по направлению подготовки «Транспорт» в БПОУ ВО «Череповецкий лесомеханический техникум им. В.П. Чкалова».

Источник: https://depobr.gov35.ru/vedomstvennaya-informatsiya/novosti/421/678167/

Не нашли нужную информацию?

Воспользуйтесь поиском по сайту: