Официальный сайт учреждения

 

8 (8202) 26-34-88

 

Выезд мобильной службы специалистов в Тотемский район

28 января 2019 года специалисты центра «Преодоление» осуществили выезд в г. Тотьма с целью проведения диагностического обследования детей раннего возраста с ограниченными возможностями здоровья и консультирования родителей по вопросам развития и воспитания детей. В составе мобильной службы приняли участие специалисты по реабилитации инвалидов Кузнецова Мария Александровна, Григорьева Александра Сергеевна, Войнова Светлана Валерьевна и Кортугова Ольга Сергеевна.

Всего было обследовано 18 детей в возрасте от 1,5 до 4,5 лет, из них 15 детей, проживающих в Тотемском районе, и 3 детей – в Бабушкинском районе. Родители, прошедшие диагностическое обследование, получили рекомендации специалистов по развитию и воспитанию детей в домашних условиях, некоторым семьям было рекомендовано обращение к специалистам, а также прохождение курса реабилитации на базе БУ СО ВО «РЦ «Преодоление». По итогам встречи состоялось обсуждение итогов диагностического обследования детей со специалистами БУ СО ВО «КЦСОН Тотемского района», где специалисты получили рекомендации по дальнейшей работе с семьями.

Данный выезд был организован в рамках реализации Комплекса мер Вологодской области по формированию современной инфраструктуры служб ранней помощи.

БУ СО ВО «РЦ «Преодоление» благодарит администрацию и сотрудников БУ СО ВО «КЦСОН Тотемского района» за гостеприимство, помощь в организации мобильного выезда и за сотрудничество!

Не нашли нужную информацию?

Воспользуйтесь поиском по сайту: