Официальный сайт учреждения

 

8 (8202) 26-34-88

 

Награда «За вклад в развитие системы ранней помощи»!

Награда За вклад в развитие системы ранней помощи15 мая в Вологде состоялось торжественное награждение лауреатов и победителей регионального этапа премии ВОРДИ «Родительское спасибо».

БУ СО ВО «РЦ «Преодоление» награжден памятным дипломом и медалью «Родительское спасибо» в номинации «За вклад в развитие системы ранней помощи». Награду получила Дуборова Светлана Юрьевна, директор БУ СО ВО «РЦ «Преодоление», член Общественной палаты Вологодской области.

С 2009 года в  центре «Преодолении» разрабатывается и апробируется система по оказанию ранней помощи детям с ОВЗ и детям с инвалидностью. В 2009-2015 гг. функционировал проект «Служба раннего вмешательства», услуги специалистов проекта оказались настолько востребованы, что в 2015 году в  реабилитационном центре «Преодоление» было открыто отделение ранней помощи.

С 2018 года, при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в Вологодской области реализуется Комплекс мер Вологодской области по формированию современной инфраструктуры ранней помощи в рамках реализации Концепции ранней помощи.

Реабилитационный центр «Преодоление» является ресурсным центром по развитию ранней помощи в Вологодской области. Коллектив специалистов центра осуществляет координацию 16 служб ранней помощи, созданных в области. Проводится обучение специалистов здравоохранения, образования, социальной защиты оказанию услуг в рамках ранней помощи. Во всех службах оказывается помощь семьям, воспитывающим детей с инвалидностью раннего возраста на основе индивидуальных программ ранней помощи, создаются группы поддержки для родителей, организованы консультационно-методические центры.

На торжественной церемонии «Родительское спасибо!» были вручены дипломы, медали и памятные подарки, от всего сердца сказано огромное "Родительское спасибо!" специалистам, врачам, педагогам, руководителям организаций, работающих с детьми и взрослыми с инвалидностью  в Вологодской области.

Поздравляем всех участников премии и говорим снова и снова огромное "РОДИТЕЛЬСКОЕ СПАСИБО!"

Подробнее: https://vk.com/vordivologda

Не нашли нужную информацию?

Воспользуйтесь поиском по сайту: