Официальный сайт учреждения

 

8 (8202) 26-34-88

 

Семинар для родителей по программам «Нумикон» и «Начинаем говорить»

Семинар для родителей по программам Нумикон и Начинаем говорить29 апреля на базе центра «Преодоление» прошел семинар для родителей «Использование новейших специализированных программ в обучении детей с синдромом Дауна. Программы «Нумикон» и «Начинаем говорить». Ведущим семинара выступила Ирина Дубровская, педагог Благотворительного фонда «Во имя добра» (г. Вологда).

Семинар состоял из теоретической части, в ходе которой Дубровская Ирина Донатовна рассказала о методах и приемах работы с пособиями "Нумикон" и "Начинаем говорить". Во время практической части участники семинара знакомились с заданиями методики «Нумикон», а также постигали основы чтения с использованием карточек "Начинаем говорить". Специально для проведения подобных семинаров были записаны два учебных видеофильма, отражающие методы и приемы работы с пособиями на занятиях с учениками Ирины Донатовны. Благодаря отснятому видеоматериалу, родители и специалисты убедились в результативности использования данных пособий.

Программы "Нумикон" и "Начинаем говорить" разработаны специально для детей с синдром Дауна и помогают обучить детей основам математики и развитию речи.

Все участники мероприятия проявили заинтересованность в использовании специализированных программ «Нумикон» и «Начинаем говорить» в реабилитации детей. Всего в семинаре приняли участие 22 человека. 

Выражаем огромную благодарность БФ «Во имя добра» за организацию мероприятия для родителей в городе Череповце, благодарим Ирину Донатовну Дубровскую за проведение семинара! Очень ценим сотрудничество с вами!!!

Не нашли нужную информацию?

Воспользуйтесь поиском по сайту: