Официальный сайт учреждения

 

8 (8202) 26-34-88

 

Профориентационная творческая мастерская продолжает работу

Профориентационная творческая мастерская продолжает работу29 марта в рамках реализации проекта «Радуга успеха» программы «Дорога к дому» на базе БУ СО ВО РЦ «Преодоление» состоялась очередная профориентационная творческая мастерская по теме «Творчество в технике свит- дизайн – источник вдохновения». Мастерскую организовали и провели педагоги МБОУ ДО «Центр детского творчества и методического обеспечения»: методист Сазонова Людмила Васильевна и педагог дополнительного образования Владимирова Юлия Викторовна.

Помощником – экспертом выступила Ульяна, которая рассказала участникам творческой  мастерской о  том, какие материалы необходимы для создания творческого изделия в технике свит – дизайна. Ульяна также уточнила, почему творчество по созданию букетов из конфет сегодня на пике популярности. Свит дизайн – это модно, стильно и оригинально. Такие подарки выполнены с душой и вкусом, дарят массу эмоций и запоминаются надолго. Можно заказать конфетный подарок у мастера свит дизайна, а можно сделать его самостоятельно, что на самом деле совсем не сложно, в чем мы и убедились.

Ребята – участники мастерской вместе с педагогом и Ульяной изготовили коллективную работу «Букет из крокусов»,  используя гофрированную бумагу и сладкие конфеты. Букет был стильно оформлен в деревянный ящичек, изделие получилось с весенним настроением, используемая цветовая нежно голубого и белого цвета сделала его воздушным и нежным.

Проведение подобных мероприятий способствует профессиональной ориентации детей с ограниченными возможностями, через приобщение к миру творческих и прикладных профессий, заниматься которыми можно не выходя из дома.

Изготовленные изделия будут представлены на выставке изделий ручной работы, произведенных инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья проводимой в рамках IV Регионального конкурса «Абилимпикс -2019» организованной на базе МБУК «Дворец металлургов».

Не нашли нужную информацию?

Воспользуйтесь поиском по сайту: