Официальный сайт учреждения

 

8 (8202) 26-34-88

 

Мастер-класс Федерации спортивных танцев на колясках прошел в Череповце

Мастер класс Федерации спортивных танцев на колясках прошел в ЧереповцеС 29 по 31 марта в Череповце на базе БУ СО ВО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Преодоление» прошла серия мастер - классов по обучению танцам на колясках, который проводила Межрегиональная общественная организация инвалидов «Федерация спортивных танцев на колясках».

Федерация спортивных танцев на колясках в России (Wheelchair Dance Sport Federaton in Russia) имеет представительство в Санкт-Петербурге,  успешно разрабатывает и совершенствует способы обучения инклюзивным танцам, развивает танцы на колясках как признанный эффективный метод реабилитации людей с поражениями опорно-двигательного аппарата. Российские танцоры на колясках общепризнанно лучшие в мире, российские специалисты и тренеры обладают уникальными знаниями и опытом, а российские методики не имеют аналогов в мире. С 2017 года при поддержке Фонда президентских грантов успешно проводятся мастер- классы и семинары для тренеров и спортсменов из разных регионов России.

В проведении мастер-класса в Череповце ведущими выступили чемпионы мира по спортивным танцам на колясках:

Кукушкина Светлана – заслуженный мастер спорта России, Чемпионка Европы, Бронзовый призер Чемпионата Мира, многократный победитель «Кубка мира» и «Кубка Континентов».

Рыжкова Галина – заслуженный мастер спорта России, Чемпионка Европы, Чемпионка мира, многократный победитель «Кубка мира» и «Кубка Континентов».

Седаков Максим – заслуженный мастер спорта России, Чемпион Европы, Чемпион мира, многократный победитель «Кубка мира» и «Кубка Континентов»

Организатором мероприятия выступили помощник президента Федерации спортивных танцев Цветкова Наталья Владимировна, БУ СО ВО «РЦ «Преодоление» и ЧГОО «Спортивный клуб инвалидов города Череповца».

В мастер-классе приняли участие инклюзивные танцевальные коллективы города Череповца: инклюзивный коллектив «Надежда» БУ СО ВО «РЦ «Преодоление», танцевальный коллектив «Ступени» ЧГОО «Спортивный клуб инвалидов города Череповца», танцевальный коллектив «Колесо» Череповецкого дома-интерната для престарелых №1, а также руководители танцевальных коллективов, хореографы и инструкторы по адаптивной физической культуре.  Всего в мероприятии приняло участие более 30 человек из г. Череповца и г. Вологды.

Это были три удивительных эмоционально насыщенных и продуктивных дня. Ежедневно ребята и  взрослые люди с инвалидностью, а также их партнеры по инклюзивным танцам старались изо всех сил! Ведущие российские тренеры по спортивным танцам на колясках делились бесценными практическими советами по уникальному танцевальному направлению – инклюзивным танцам. За эти дни участники мастер-класса смогли пообщаться и насладиться приятным и любимым занятием - танцами.

Мероприятие проходило при поддержке Фонда президентских грантов  по программе «Азбука танца на колясках».  Основная цель мероприятия – популяризация инклюзивных танцев – танцев на колясках, привлечение внимания государственных и общественных организаций, жителей города к проблемам инвалидов.

Благодарим всех участников за плодотворную работу на мастер-классах и великолепные отзывы! Огромное спасибо нашим тренерам – Седакову Максиму, Кукушкиной Светлане и Рыжковой Галине, а также Цветковой Наталье за проведение мероприятия в городе Череповце, за профессионализм и предоставленный опыт, за дружеское общение и веру в себя!!! 

Не нашли нужную информацию?

Воспользуйтесь поиском по сайту: