Официальный сайт учреждения

 

8 (8202) 26-34-88

 

Выезд мобильной службы инновационных услуг в Никольский район

Выезд мобильной службы инновационных услуг в Никольский район20 марта специалисты реабилитационного центра «Преодоление» работали в Никольском районе на базе БУ СО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения Никольского района». Сразу хочется особенно отметить уютную, домашнюю обстановку в центре, которую удалось создать администрации центра и ее замечательным сотрудникам! Дорога в Никольский район была непростой), но вся команда мобильной службы  сразу же почувствовала себя как дома!

Всего специалисты мобильной службы продиагностировали 10 детей, с различными, в том числе с редкими заболеваниями. Мы надеемся, что все родители получили ответы на волнующие их вопросы. Были даны рекомендации по организации коррекционно-развивающей среды в домашних условиях, по половому воспитанию детей, по речевому развитию. Некоторым семьям было предложено пройти дополнительное обследование с целью уточнения диагноза и, соответственно, последующей  корректировки маршрута помощи семьям. 

Специалисты особенно отметили, насколько родители обследованных детей интуитивно правильно воспитывают детей: отсутствуют гипо- и гиперопека, родители разумно включают детей в домашние заботы, у детей есть домашние обязанности, их учат быть самостоятельными, несмотря на диагнозы. Например, замечательный мальчик с нарушениями опорно-двигательного аппарата помогает маме во всем: они вместе топят печку, вместе хозяйничают по дому. Думается, что все это происходит в том числе благодаря профессионализму сотрудников комплексного центра, которые с душой работают с каждой семьей. Их профессионализм, чуткое отношение к каждой семье, умение выстроить взаимодействие, понять потребности позволяют грамотно выстраивать реабилитационный процесс!

В ходе посещения в комплексный центр удалось познакомиться  и с работой службы ранней помощи, созданной на базе данного центра. И опять можно отметить высокий уровень организации работы, методического обеспечения работы с малышами!

От всей души благодарим замечательный коллектив БУ СО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения Никольского района», Кудринскую Ольгу Николаевну, Тропину Анну Яновну, Белозерцеву Надежду Васильевну, Павлову Татьяну Дмитриевну, Покровскую Татьяну Николаевну и всех сотрудников за помощь в организации работы мобильной службы!

Не нашли нужную информацию?

Воспользуйтесь поиском по сайту: