Официальный сайт учреждения

 

8 (8202) 26-34-88

 

Скрапбукинг – источник вдохновения и профессионального роста

Скрапбукинг18 марта в рамках реализации проекта «Радуга успеха» БФ «Дорога к дому»  на базе БУ СО ВО РЦ «Преодоление» состоялась профориентационная творческая мастерская для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Тема встречи - «Творчество в технике скрапбукинг – источник вдохновения и профессионального роста». Мастерскую организовали и провели педагоги МБОУ ДО «Центр детского творчества и методического обеспечения»: методист Сазонова Людмила Васильевна и педагог дополнительного образования Смирнова Александра Николаевна.

Помощником – экспертом выступила девочка Кристина, которая на протяжении уже трех лет занимается скрапбукингом, она рассказала участникам творческой  мастерской о  том, какие качества делают вещи ручной работы такими популярными. По словам девочки, их создают, чтобы подарить близким или родственникам, выразить свою любовь, привязанность конкретному человеку. Очень часто вещи ручной работы в технике скрапбукинг создаются и для продажи.

Ребята – участники мастерской вместе с педагогом и Кристиной изготовили птичек,  используя разнообразные материалы, выполнение работы было доступно каждому. Птички получились с весенним настроением, каждая из них благодаря детской фантазии приобрела свой неповторимый образ.

Проведение данного мероприятия способствует профессиональной ориентации детей с ограниченными возможностями через приобщение к миру творческих и прикладных профессий, заниматься которыми можно не выходя из дома.

Изготовленные изделия будут представлены на выставке изделий ручной работы, произведенных инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, проводимой в рамках IV Регионального конкурса «Абилимпикс -2019» организованной на базе МБУК «Дворец металлургов».

Не нашли нужную информацию?

Воспользуйтесь поиском по сайту: