Официальный сайт учреждения

 

8 (8202) 26-34-88

 

Первенство области по шахматам среди детей с ОВЗ

ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ ПО ШАХМАТАМ СРЕДИ ДЕТЕЙ С ОВЗ2 марта в Вологде прошло Первенство Вологодской области среди людей с ограниченными возможностями здоровья. В своей категории воспитанник РЦ «Преодоление» Александр Патрушев занял 1 место.

Первенство Вологодской области среди людей с ограниченными возможностями здоровья традиционно проводится по трем отдельным категориям: спорт глухих, спорт слепых и спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

В каждой из категорий соревнуются юноши и девушки (до 18 лет), мужчины и женщины. От шахматного клуба "Гроссмейстер" по итогам городского Первенства на областной турнир отправился Александр Патрушев и занял итоговое 1 место.

В Первенстве области (спорт глухих) среди юношей до 18 лет приняло участие 4 шахматистов. Турнир прошел по круговой системе (каждый с каждым) в 2 круга. Александр Патрушев во всех партиях одержал победы и уверенно стал чемпионом области.

Наиболее сложные партии были с Артуром Берднаш (г. Грязовец). В партии первого круга, играя черными фигурами, Александр наказал соперника за ранний вывод ферзя в дебюте – выиграл его и постепенно реализовал большой материальный перевес.

А во втором круге, когда Артур выиграл фигуру, были шансы перевести противостояние на дополнительный матч, но Александр Патрушев действовал в этот момент очень уверенно. Подвел абсолютно все фигуры в атаку на короля и заматовал соперника, сняв все вопросы о победителе турнира.

6 побед в 6 партиях - поздравляем Александра с победой в Первенстве области, а также тренера нашего клуба Виноградову Алёну Викторовну за хорошую подготовку к турниру.

Источник: http://chess-liga.ru/index.php/chess-news/48-chess-news/371-pervenstvo-oblast-ovz-2019-vologda

Не нашли нужную информацию?

Воспользуйтесь поиском по сайту: