Официальный сайт учреждения

 

8 (8202) 26-34-88

 

25 марта Встреча для родителей

25 марта Встреча для родителейУважаемые родители!

25 марта 2018 года в 18.00 на базе БУ СО ВО «РЦ «Преодоление» состоится встреча для родителей – семинар «Коммуникативные качества людей с синдромом Дауна. Жизнь в социуме». На встречу приглашаются родители, воспитывающие детей с синдромом Дауна.

Встреча проводится специалистами Благотворительного фонда «Во имя добра» (г. Вологда). На семинаре выступит педагог Ирина Дубровская, мама Евгении Дубровской, известной вологодской художницы с синдромом Дауна.

На семинаре будут рассматриваться следующие вопросы: воспитание детей с синдромом Дауна, самообслуживание в быту, посещение детского сада, посещение школы, поступление в училище, работа, первичные навыки поведения (поход в магазин, посещение поликлиники, проезд в автобусе и пр.)

«Поведение ребенка не зависит от генетических отклонений. Только в семье ребенку могут привить общепринятые правила поведения и ухода за собой. С рождения малыш развивается в обстановке, которую ему предлагают взрослые. Гиперопека, излишняя забота, навязывание помощи – отрицательно влияет на развитие личности человека», – поясняет Ирина Донатовна.

По ее словам, большинство ребят с синдромом Дауна способны не просто научиться обслуживать себя дома, но и успешно социализироваться в обществе, если семья им в этом будет помогать.

Просьба записаться для участия в мероприятии по телефону: 28-46-47 (социальная служба).

Не нашли нужную информацию?

Воспользуйтесь поиском по сайту: