Официальный сайт учреждения

 

8 (8202) 26-34-88

 

Семинар «Использование новейших специализированных программ в обучении детей с синдромом Дауна

Использование новейших специализированных программ в обучении детей с синдромом Дауна26 февраля на базе БУ СО ВО «РЦ «Преодоление» (г. Череповец) состоялся семинар для специалистов, занимающихся реабилитацией, обучением и социальной адаптацией детей с синдромом Дауна.
Тема занятия - «Использование новейших специализированных программ в обучении детей с синдромом Дауна. Программы «Нумикон» и «Начинаем говорить».
Семинар в Череповце посетили 28 специалистов из реабилитационного центра "Преодоление", Череповецкого центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, а также череповецких детских садов № 77 и 131.

Семинар состоял из теоретической части, в ходе которой педагог Благотворительного фонда Дубровская Ирина Донатовна рассказала о методах и приемах работы с пособиями "Нумикон" и "Начинаем говорить". Во время практической части специалисты, используя формы Нумикона, выкладывали числовой ряд, осваивали состав числа, решали примеры с использованием весов с прозрачными чашами, а также постигали основы чтения с использованием карточек "Начинаем говорить".

Специально для проведения подобных семинаров были записаны два учебных видеофильма, отражающие методы и приемы работы с пособиями на занятиях с учениками Ирины Донатовны. Благодаря отснятому видеоматериалу, специалисты убедились в результативности использования пособий.

Более подробно о программах "Нумикон" и "Начинаем говорить":

//vk.com/@club_dobro_vologda-uchimsya-vmeste">https://vk.com/@club_dobro_vologda-uchimsya-vmeste>

Источник: https://vk.com/club_dobro_vologda

Не нашли нужную информацию?

Воспользуйтесь поиском по сайту: