Официальный сайт учреждения

 

8 (8202) 26-34-88

 

Встреча группы поддержки для родителей

Встреча группы поддержки для родителейВ  центре «Преодоление»  продолжаются встречи группы поддержки для родителей, посещающих отделение ранней помощи.

Группа предназначена для родителей, воспитывающих детей с расстройствами аутистического спектра, а также с проблемами в поведении. Ведущими группы являются  Елена Сергеевна Кузьменко, психолог и Ольга Михайловна Пименкова, методист.

28 февраля состоялась очередная встреча группы поддержки, на которой участники обсудили волнующие вопросы, пообщались друг с другом, написали «Родительское сочинение». Много внимания было уделено вопросам родительства и принятия особенностей каждого ребенка. Приглашаем других родителей к нам присоединиться!

Работа группы поддержки организована в рамках реализации Комплекса мер Вологодской области по формированию современной инфраструктуры служб ранней помощи.  В области создано 16 служб ранней помощи на базе организаций образования, социальной защиты населения и здравоохранения в 6 муниципальных районах области. Формирование родительских групп и сообществ является одним из важных форм работы для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. На встречах с другими родителями и специалистами родители могут обсудить волнующие темы, получить ответы на важные вопросы, познакомиться с другими семьями.

В отделении ранней помощи центра «Преодоление»  встречи проходят 2 раза в месяц. Записаться на встречи можно у специалистов отделения ранней помощи или  по телефону: 28-42-65, 26-32-51.

Не нашли нужную информацию?

Воспользуйтесь поиском по сайту: