Официальный сайт учреждения

 

8 (8202) 26-34-88

 

Поэтический праздник «Поэзия о родном крае»

Поэтический праздник Поэзия о родном крае19 февраля в центре «Преодоление» прошел поэтический праздник, в рамках которого состоялся отборочный тур  для участия в городском конкурсе чтецов «Мы Родины себе не выбираем…».

Вниманию детей и родителей был представлен ролик  с видео экскурсией по Вологодской области и презентация о вологодских поэтах. Сегодня в нашем зале прозвучали стихи о зиме, о животных, о нашей Родине, участники праздничного мероприятии услышали произведения, которые авторы  посвятили Вологодской области.

Главным моментом праздника стало выступление участников отборочного тура конкурса чтецов  - со стихами и родном крае выступили Модестов Валера, Кочунова Софья, Синицкий Иван, Егоров Сергей и Иванова Дарья. Между выступлениями детей были организованы веселые игры с залом.  Оценивало выступление детей настоящее жюри – представители центра «Преодоление» и родители. Все участники отборочного тура были награждены дипломами и сертификатами участников, а также памятными призами – настольными играми.

По итогам отборочного тура конкурса чтецов на городской этап прошли двое наших воспитанников – Егоров Сергей и Кочунова Софья! Поздравляем победителей и всех участников праздничного мероприятия!

Также благодарим наших педагогов Машукову Наталью Владимировну и Барашову Татьяну Геннадьевну за подготовку участников конкурса и Швалеву Юлию Николаевну и Кортугову Ольгу Сергеевну за организацию праздничного мероприятия. Особую благодарность выражаем Ивановой Анне Владимировне,  которая не только подготовила детей для участия в конкурсе, но и провела поэтический праздник!

Не нашли нужную информацию?

Воспользуйтесь поиском по сайту: