Официальный сайт учреждения

 

8 (8202) 26-34-88

 

Награждение участников чемпионата профмастерства «Абилимпикс» по итогам 2018 года

Награждение участников чемпионата профмастерства Абилимпикс14 февраля в мэрии Череповца наградили участников конкурса для людей с инвалидностью, который прошел в октябре. В мероприятии приняла участие Швалева Юлия Николаевна, методист БУ СО ВО «РЦ «Преодоление».

Участниками состязания стали 99 человек: это школьники, студенты и молодые специалисты. Они соревновались в 12 профессиях: парикмахерском искусстве, медицинском и социальном уходе, поварском деле, обработке текстов, ремонте и обслуживании автомобилей и так далее.

Победители городского этапа вышли на региональный этап, а затем и на федеральный конкурс, рассказала руководитель регионального центра развития движения «Абилимпикс» Наталья Усова: «По итогам регионального конкурса была сформирована команда для участия в национальном чемпионате «Абилимпикс», который прошел в ноябре в Москве. Вологодчину представили 12 студентов и школьников».

Коллектив БУ СО ВО «РЦ «Преодоление» награжден Дипломом за оказание содействия в организации и проведении III Регионального конкурса по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Источник:

https://cherinfo.ru/news/99564-v-cerepovce-nagradili-prizerov-cempionata-profmasterstva-abilimpik

Не нашли нужную информацию?

Воспользуйтесь поиском по сайту: