Официальный сайт учреждения

 

8 (8202) 26-34-88

 

АБИЛИМПИКС - подведение итогов

Абилимпикс учреждение11 июня 2019 года в мэрии города Череповца прошло торжественное подведение итогов IV Регионального конкурса по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». На мероприятии присутствовали представители органов исполнительной власти области, общественных организаций инвалидов, работодателей, учреждений сферы образования, социального обслуживания и занятости населения области.

В ходе мероприятия БУ СО ВО «РЦ «Преодоление» была вручена благодарность Департамента образования за помощь в организации и проведении Регионального конкурса «Абилимпикс». Руководителю учреждения Светлане Юрьевне Дуборовой адресована благодарность начальника Департамента образования Е.О. Рябовой.

 

IV Региональный конкурс по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» прошел в период с 22 по 24 мая 2019 года на площадках образовательных организаций г. Череповца, Вологды, Вытегры.

Отличительной особенностью IV Регионального конкурса «Абилимпикс» стало разнообразие мероприятий деловой, культурной выставочной и профориентационной программы.

Педагоги, специалисты, дети и родители центра приняли участие в:

  • I Областном фестивале талантов среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Звезда «Абилимпикса»;
  • II Выставке изделий ручной работы, произведённых инвалидами и лицами с ОВЗ;
  • II Межрегиональной научно-практической конференции «ИНКЛЮЗИВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ»,
  • II Конкурс-выставке рисунков для детей с ограниченными возможностями здоровья «Моя будущая профессия».

Абилимпикс Дуборова САбилимпикс учреждение

Не нашли нужную информацию?

Воспользуйтесь поиском по сайту: