Официальный сайт учреждения

 

8 (8202) 26-34-88

 

Веселое лето в нашем лагере

4С 30 мая в нашем учреждении начал свою работу лагерь с дневным пребыванием детей.

Две недели пролетели для наших ребят и педагогов незаметно: каждый день их ждут увлекательные мероприятия и мастер-классы. Так 31 мая для наших воспитанников запомнился спектаклем «Приключения веселого кота» театра «Золотой ключик».

Познавательные программы в МБУК «Объединение библиотек г. Череповца. Центральная детско-юношеская библиотека» познакомили ребят с тайнами глубоководных океанов и звезд.

4 июня наши постоянные друзья – артисты Транс-театра МБУК «Камерный театр» подарили веселое путешествие в «Веселый зоопарк».

7 июня волонтер Денис Веселов провел для наших ребят мастер-класс по фотографии. Ребята познакомились с фототехникой, правилами работы с ней и попробовали себя в роли фотографов.

10 июня увлекательную программу «Веселые приключения пузырьков» подарил для наших детей развлекательный центр «Всезнайка Енот». Ребята играли с мыльными пузырями, а в завершение праздника каждый получил игрушку, выполненную из воздушного шарика.

Каждый день наши ребята с удовольствием лепят из глины, выполняют аппликации и поют песни на творческих часах.

13 июня для ребят в музыкальном зале учреждения была организована интерактивная экскурсия по нашему городу.

Не забывают наши ребята и про спорт. Ежедневно ребята начинают день с веселой зарядки. На прогулке они играют в спортивные игры.

Третья неделя нашего лагеря началась с посещения МБУК «Камерный театр». Наши воспитанники посмотрели спектакль «Бременские музыканты». Веселые приключения героев подарили нашим ребятам много положительных эмоций.

С 18 по 21 июня прошла череда мероприятий, посвященных датам, связанных с памятными событиями о героях нашей Родины: познавательное мероприятие «Города-герои», отрядный круг «Памяти павших героев» («Бой у высоты 776»), экскурсия в Парк Победы и познавательная программа «Помним твой трудный час, Родина!». Ребята познакомились с историческими событиями Великой Отечественной Войны и военных конфликтов современности.

25 июня наши ребята посетили замечательный музей «Благовещенская старина», где познакомились с историей русского самовара, узнали о традициях дореволюционной России.

28 июня к нашим ребятам пришла в гости артисты театрального объединения «Золотой лучик». Сказка «Колобок катится…» рассказала нашими ребятам о безопасном поведении на улице и при общении с незнакомцами.

В теплой дружеской обстановке прошло и закрытие нашего лагеря. Ребята вместе пели, играли в игры, обменивались впечатлениями.

Впереди наших детей ждут еще два месяца летних каникул – время для веселых игр, забав и путешествий вместе с родителями.

4444444444

Не нашли нужную информацию?

Воспользуйтесь поиском по сайту: