Официальный сайт учреждения

 

8 (8202) 26-34-88

 

Семинар «Организация групп поддержки для родителей»

IMG 428122-24 июля на базе центра «Преодоление» прошел семинар «Организация групп поддержки для женщин, воспитывающих детей-инвалидов и детей с  ограниченными возможностями здоровья».

Ведущим семинара выступила Глибина Елизавета Леонидовна, психолог благотворительного фонда «Дорога к дому», преподаватель Школы приемных родителей Центра «Наши дети», дипломированный арт-терапевт, ведущая женских групп, преподаватель ИПП «Иматон».

 

В течение трех дней участники семинара затрагивали тему работы с горем, познакомились с рекомендациями по организации групп поддержки для женщин, воспитывающих детей с инвалидностью и детей с ОВЗ, познакомились с различными технологиями: авторской методикой «Яблоко» (Глибина Е.Л.), работой с фотографиями, метафорическими картами, кино-терапией, работой с глиной и пр. В рамках семинара специалисты смогли не только получить новые знания, но и восстановить свои ресурсы, попробовав на себе воздействие различных технологий и упражнений.

«Участники семинара остались очень довольны, получили эксклюзивные знания, которые помогут не только в организации и проведении групп поддержки, но и при индивидуальном консультировании родителей, воспитывающих детей с инвалидностью и детей с ОВЗ» - прокомментировала Полянская Виктория, психолог центра «Преодоление».

В работе семинара приняли участие психологи БУ СО ВО «РЦ «Преодоление», а также психологи БУ СО ВО «КЦСОН Никольского района» и БУ СО ВО «КЦСОН Кадуйского района». Всего в семинаре приняло участие 6 человек.

Благодарим Глибину Елизавету Леонидовну за проведение семинара, профессионализм и личностную заинтересованность в работе с женщинами, воспитывающими детей-инвалидов.

IMG 4280IMG 4278IMG 4606IMG 4607

Не нашли нужную информацию?

Воспользуйтесь поиском по сайту: