Официальный сайт учреждения

 

8 (8202) 26-34-88

 

Горячая линия по вопросам обучения инвалидов в ВУЗе

Без имени 2В Череповце работает "горячая линия" по вопросам обучения в ВУЗе лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

Все заинтересованные лица могут получить ответы на вопросы, позвонив по номеру Call-центра РУМЦ СЗФО ЧГУ    8 (800) 550-19-35 (звонок бесплатный).

Специалисты Call-центра ответят  обучающимся с инвалидностью (школьникам, абитуриентам, студентам, выпускникам вузов и сузов), их родителям и педагогам на вопросы поступления, выбора профессии и университета с учётом состояния здоровья, образования, трудоустройства инвалидов, имеющихся льгот и видов поддержки   лиц с ограниченными возможностями здоровья в системе инклюзивного высшего образования. 

Напомним, что с 2017 года в России работает сеть Ресурсных учебно-методических центром (РУМЦ) по обучению лиц с инвалидностью. За каждым РУМЦ закреплена зона ответственности. За созданным на базе Череповецкого государственного университета Ресурсным учебно-методическим центром Северо-Западного федерального округа по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в Череповецком государственном университете (РУМЦ СЗФО ЧГУ) закреплена территория Архангельской, Мурманской, Новгородской, Псковской, Вологодской, Калининградской областей, республик Карелия и Коми.  

Любой желающий может обратиться в свой территориальное отделение федеральной сети  РУМЦ и получить консультацию и помощь в сфере инклюзивного высшего образования. 

Информацию подготовила Ольга Леонидовна Леханова - к.п.н., доц., зам. директора РУМЦ СЗФО ЧГУ, доцент кафедры дефектологического образования ЧГУ

Не нашли нужную информацию?

Воспользуйтесь поиском по сайту: