Официальный сайт учреждения

 

8 (8202) 26-34-88

 

"Родительский университет" для череповецких семей с особенными детьми

.12 сентября на базе РЦ "Преодоление" состоялась презентация проекта "Родительский университет для родителей детей с ОВЗ и инвалидностью". Проект стартует в Череповце с целью создания городской среды, доброжелательной к детям с ограниченными возможностями здоровья и к их родителям.

В рамках данного проекта будут проводиться тренинги по повышению самооценки и преодолению психологических проблем; семинары на темы всех сфер жизни, касающихся семей с особенными детьми; консультации по юридическим вопросам и другие масштабные мероприятия.

 

Региональная общественная организация молодых инвалидов «Ареопаг» в партнерстве с Городским родительским Советом, управлением образования г. Череповца, Благотворительным фондом "Содействие", при поддержке Уполномоченного по правам детей при Губернаторе Вологодской области в течение ряда лет апробирует программу поддержки и обучения родителей детей с особенностями развития в нескольких образовательных организациях.

Для вооружения родителей "особых детей" актуальными знаниями, организации обучения по наиболее востребованным вопросам, оказания им различных видов помощи и поддержки разработан проект "Родительский университет", призванный тиражировать наработанный точечный опыт на широкий круг заинтересованных в решении названной проблемы лиц.

Проект реализует Вологодская региональная общественная организация молодых инвалидов «Ареопаг» при поддержке Фонда Президентских грантов с сентября 2019 года. Сроки реализации проекта: с 01.09.2019 по 31.01.2020 г.

Источник: https://vk.com/mediacentrnko

https://vk.com/i_can35?_smt=groups_list%3A1

........

Не нашли нужную информацию?

Воспользуйтесь поиском по сайту: