Официальный сайт учреждения

 

8 (8202) 26-34-88

 

Череповецкий инклюзивный спектакль «Во времени. Над временем» принял участие на Всероссийском фестивале особых театров «Протеатр»

 С 21 по 28 сентября в Москве проходил Всероссийский фестиваль особых театров «Протеатр». Череповецкие актёры Творческой мастерской Анны Ивановой (Дворец химиков) и инклюзивного коллектива «Надежда» (Реабилитационный центр «Преодоление») во второй раз стали лауреатами.  

Ребята участвовали в фестивальной неделе, посещали мастер классы и спектакли специальных гостей, дипломантов и лауреатов. Учатники фестиваля побывали в театре Образцова, Московском драматическом театре им. Пушкина, Москонцерте, театре им. Мейерхольда, театре Наций, открыли для себя много нового и массу положительных эмоций от просмотра спектаклей, которые бурно обсуждали.

 

28 сентября в Культурном Центре "ЗИЛ" на закрытии фестиваля череповецкие артисты успешно представили московской публике, специалистам в области социокультурной реабилитации и участникам фестиваля спектакль "Во времени. Над временем». Завершился спектакль долгими овациями, положительными отзывами от организаторов фестиваля, режиссёров, артистов других инклюзивных театров и зрителей.

9-дневная фестивальная поездка состоялась благодаря сплоченной работе всех заинтересованных лиц.

Родители выражают огромную благодарность Анне Ивановой за создание спектакля "Во времени. Над временем", директору Дворца химиков Морозовой Евгении Геннадьевне за поддержку и веру в наших ребят, постановочной группе Дворца: Алёне Матвеевой, Сергею Косыгину, Алексею Беляеву, Ольге Рассохиной и Игорю Кулёву за то, что выдержали бессонные ночи и справились с поставленной задачей!

Спасибо директору Реабилитационного центра "Преодоление" Светлане Юрьевне Дуборовой, заведующему отделения Шуваловой Татьяне Владимировне, фонду "Во имя добра", музыкальному руководителю Светлане Смирновой! Также благодарим за оказанную финансовую помощь АО "Апатит", всех неравнодушных людей и спонсоров, а также ООО "ТансАвтоТур" и водителя Олега Гонцова.

С уважением, родители участников спектакля!

Не нашли нужную информацию?

Воспользуйтесь поиском по сайту: