Официальный сайт учреждения

 

8 (8202) 26-34-88

 

КОНКУРС ДЕТСКИХ АГИТБРИГАД «СВЕТОФОР СОБИРАЕТ ДРУЗЕЙ»

 19.11 на базе МАДОУ «Детский сад № 129» при поддержке управления образования мэрии г. Череповца и ВПП  "Единая Россия", совместно с ОГИБДД УВД по г. Череповцу прошел второй день городского конкурса детских агитбригад «Светофор собирает друзей».

Первыми свое домашнее задание по знанию правил дорожного движения представила агитбригада «Пешеходики» БУ СО ВО РЦ «Преодоление».

Под девизом «Правила дорожного движения соблюдай без всякого сомнения!» команда разыграла сценки из жизни пешеходов и водителей. Своим выступлением дети обратили внимание зрителей на важность и необходимость соблюдения ПДД, рассказали о том, как правильно вести себя на дороге.

 

Яркие сценические образы, разнообразный реквизит, согласованность действий каждого участника, наличие инсценировок, стихов и песни, дружно исполненной детьми, заслужили положительный отклик  зрителей. Организаторы мероприятия провели конкурс для детей в игровой форме, маленькие участники не только выступали, но и от души веселились вместе со Светофором и Зеброй, играли в подвижные музыкальные игры. По завершению конкурсного мероприятия ребята с большим удовольствием посетили кафе «Сфетофорчик» где угостились сладостями.

Выступление оценивало компетентное жюри в составе депутата Череповецкой городской Думы Л.В.Царевой, руководителя проекта «Безопасные дороги» партии Единая Россия А.И. Цветковой – Елизаровой, инспектора по пропаганде БДД капитана  полиции А.С. Екимовской.

В конце мероприятия командам были вручены призы и свидетельства участников. Итоги конкурса будут подведены к середине декабря, мы с нетерпением  ждем результатов и желаем агитбригаде «Пешеходики» победы и новых творческих достижений!

Благодарим за подготовку ребят творческий коллектив педагогов БУ СО ВО «РЦ «Преодоление»: Левченко Нину Владимировну, Мельникову  Ольгу Николаевну, Борисову Елену Сергеевну, а также методистов Швалеву Юлию Николаевну и Кортугову Ольгу Сергевну.

Не нашли нужную информацию?

Воспользуйтесь поиском по сайту: