Официальный сайт учреждения

 

8 (8202) 26-34-88

 

ЭКСКУРСИЯ В СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ

 В рамках реализации проекта "Зеленая комната" БФ "Дорога к дому" специалисты взаимодействуют со Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области.

19 ноября 2019 года ученики 6 «В» класса МАОУ «СОШ № 40» посетили экскурсию в Следственный отдел по г.Череповцу СУ СК РФ по Вологодской области.

Ребята познакомились с профессиями следователя и криминалиста, узнали о тонкостях и сложностях их работы. Специалисты поделились с детьми опытом расследования и раскрытия преступлений, в том числе давних лет, продемонстрировали инструменты своей работы.
Ребята смогли увидеть содержимое чемоданчиков следователя и криминалиста (фонари, лупа, линейки, специальные пакеты для вещественных доказательств, фотоаппарат, набор инструментов и пр.).

Особое внимание детей привлекла дактилоскопия. Участники смогли побывать в роли следователя-криминалиста и взять отпечатки пальцев друг у друга. Также в ходе экскурсии детям были продемонстрированы металлодетектор, металлоискатель и магнитные грабли, с помощью которых они смогли выполнить нехитрое задание следователя – найти гильзы от патронов в траве.

Выражаем огромную благодарность Волкову Ивану Александровичу, руководителю следственного отдела по г.Череповец СУ СК РФ по Вологодской области, Медведеву Юрию Александровичу, следователю-криминалисту и Цветкову Михаилу Юрьевичу, эксперту-криминилисту за организацию и проведение такой познавательной экскурсии, за профессионализм и неравнодушное отношение к детям.

 

Не нашли нужную информацию?

Воспользуйтесь поиском по сайту: