Официальный сайт учреждения

 

8 (8202) 26-34-88

 

Студенты медицинского колледжа у нас в гостях

 28 ноября 2019 года центр «Преодоление» посетили студенты 1 курса БПОУ ВО «Череповецкий медицинский колледж имени Н.М.Амосова».

Дуборова Светлана Юрьевна рассказала студентам о деятельности учреждения, затем была проведена экскурсия по центру. Участники смогли познакомиться с современными направлениями и технологиями в реабилитации  детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

 

После экскурсии для учащихся медицинского колледжа – будущих медицинских работников был проведен тренинг по формированию толерантного отношения к людям с инвалидностью «Теплый круг». В теплом кругу участники смогли погрузиться в мир людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Упражнение «Как из лимона сделать лимонад» показало значимость  и принятие каждого живого существа на планете ровно также как принятие каждого человека в общество вне зависимости от его особенностей развития. На территории особых возможностей студенты смогли проанализировать чувства и мир людей с нарушениями речи, нарушениями опорно-двигательного аппарата, слуха и зрения. Участники получили рекомендации как общаться с людьми различных нозологических групп, в формате практических упражнений некоторые добровольцы смогли попробовать себя в роли людей с теми или иными нарушениями.

В завершении тренинга участники остались очень благодарны за новые знания, умения и навыки по общению и работе с детьми и взрослыми людьми с инвалидностью, которые в дальнейшем им могут пригодиться на практике.

Главным результатом встречи стало, что почти все участники выразили свое желание дальнейшего сотрудничества с центром «Преодоление» и готовность к волонтерской деятельности!  Благодарим студентов медицинского училища за активность и за неравнодушное отношение к нашим воспитанникам. Наши гости оставили для ребят сладкие подарки, которые будут переданы детям на ближайших праздничных мероприятиях.

Не нашли нужную информацию?

Воспользуйтесь поиском по сайту: