Официальный сайт учреждения

 

8 (8202) 26-34-88

 

Проект «Социальный марафон «Мы – родители!» стал победителем открытого конкурса программ и практик в сфере социокультурной реабилитации инвалидов

ПобедителямДиана Гурцкая наградила победителей конкурса программ и практик в сфере социокультурной реабилитации инвалидов. Итоги конкурса были подведены 25 ноября 2019 года в детском центре «Орленок».

Торжественная церемония награждения победителей состоялась во Всероссийском детском центре «Орленок» в рамках семинара-совещания по проблемам развития и внедрения программ дополнительного образования, летнего отдыха и оздоровления для детей с особыми потребностями.

 

Проект «Социальный марафон «Мы – родители!» стал победителем открытого конкурса программ и практик в сфере социокультурной реабилитации инвалидов в номинации «Рука помощи».

Инициатором проекта является АНО «ЦСИ «Вместе!». К деятельности проекта привлекались волонтеры из числа специалистов БУ СО ВО «РЦ «Преодоление» и учреждений социальной защиты населения Вологодской области. Проект реализовывался в 2019 году при поддержке Правительства Вологодской области.

Председатель Комиссии Общественной палаты России по поддержке семьи, материнства и детства, художественный руководитель ГБУ ЦСКР, Заслуженная артистка РФ Диана Гурцкая наградила победителей конкурса программ и практик в сфере социокультурной реабилитации людей с ​ограниченными возможностями здоровья, стартовавшего в июне текущего года. Главной целью конкурса является содействие полноценному участию людей с инвалидностью в жизни общества, развитие их творческого и интеллектуального потенциала, формирование социально активной личности. Всего в конкурсе смогли принять участие 250 граждан и организаций, успешно реализующих социально значимые проекты в 2018–2019 годах. А прием заявок был организован по семи номинациям, раскрывающим основные задачи в сфере социокультурной реабилитации инвалидов.

«Я очень счастлива, что я здесь нахожусь. В первую очередь хочу поблагодарить коллектив центра “Орленок”, особенно детей и их родителей и, конечно, Александра Васильевича Джеуса за его работу, за такой огромный вклад в развитие центра. Когда мы знаем, что рядом с нами такие удивительные люди, мы знаем, что мы не одни. Благодарю вас за возможность подвести вместе с вами итоги нашего конкурса программ и практик социокультурной реабилитации инвалидов», — сказала Диана Гурцкая, поблагодарив организаторов и участников конкурса.

Конкурс проводился Комиссией Общественной палаты Российской Федерации по поддержке семьи, материнства и детства и ГБУ города Москвы «Центр социокультурной реабилитации Дианы Гурцкая» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

Диплом ДубороваДиплом Пономарева

Не нашли нужную информацию?

Воспользуйтесь поиском по сайту: