Официальный сайт учреждения

 

8 (8202) 26-34-88

 

Безопасное путешествие в городе

 29 ноября в группе детей по театральной деятельности состоялась премьера новой театральной постановки «Безопасное путешествие в городе».

Под руководством педагога Смирновой Людмилы Александровны ребята в течение нескольких занятий изучали данную постановку: сначала происходил отбор на роли, затем многочисленные репитиции. Благодаря всеобщим усилиям и детей, и педагогов получилась замечательная постановка, зрителями которой стали родители.  Музыкальное сопровождение спектакля осуществляла Кирьянова Екатерина Андреевна.

Главная задача спектакля – обучить детей правилам безопасности в городе: как правильно переходить дорогу, правила поведения в общественном транспорте, правила безопасности в парке и на аттракционах. Отдельное внимание в постановке было уделено ситуации, что делать, если подошел незнакомый человек.  Все ребята справились с заданиями, вспомнили правила безопасности, которым их учат на занятиях и дома.  Такие правила намного интереснее изучать, когда все проходит в игре. Всего в постановке приняли участие 7 воспитанников центра «Преодоление».

Занятия в данной группе проходят по программе «Безопасной мир». Следующими темами для изучения станут «Безопасность дома», «Безопасное общение с животными».

Не нашли нужную информацию?

Воспользуйтесь поиском по сайту: