Официальный сайт учреждения

 

8 (8202) 26-34-88

 

Театральный марафон «Безопасное детство» начался в центре «Преодоление»

 В рамках реализации Комплекса мер, направленных на развитие региональной системы обеспечения безопасного детства в Вологодской области, «На защите детства», в центре «Преодоление» начался театральный марафон «Безопасное детство».

Театральная деятельность является одним из направлений реабилитационного центра «Преодоление», под руководством педагога Смирновой Людмилы Александровны разрабатывается программа «Безопасный мир», в рамках которой недавно состоялась премьера детского спектакля «Безопасное путешествие по городу». 

 

Также в течение ноября для воспитанников центра были показаны театральные постановки, направленные на формирование у детей с ограниченными возможностями здоровья основ безопасного поведения. Многие из любимых русских народных сказок и современных детских сказок и мультфильмов направлены на формирование основ безопасности дома, на улице, в лесу, учат детей, как избежать неприятной ситуации, и как быть, если ты уже попал в беду. Всего в течение ноября были показаны 3 театральные постановки с привлечением волонтеров из числа студентов и неравнодушных педагогов.

В рамках реализации Комплекса мер было закуплено театральное игровое оборудование: ростовые куклы Девочка и Мальчик, куклы-рассказчики Доктор и Полицейский, настольный театр «Колобок», «Гуси-лебеди», «Теремок», «Волк и семеро козлят» и другие. Данное оборудование было закуплено в рамках мероприятия «Организация областного  добровольческого марафона по формированию у детей младшего возраста основ безопасного поведения «Безопасное детство» (средства гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, г.Москва).

Не нашли нужную информацию?

Воспользуйтесь поиском по сайту: